全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第三

作者: 365bet体育在线中文网  发布:2019-09-23

  

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

赵 振

  天津(2人)

全国第二届行书作品展评审委员会

天津(3人)

  

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

广东(15人)

  

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

湖北(7人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

宁夏(1人)

  上海(10人)

海南(4人)

全国第三届册页书法作品展

  

范彦奎 许金平

颜奕端 潘文海

  

委 员(以姓氏笔画排序):

杨 新

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

贵州(5人)

  

安徽(6人)

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

青海(1人)

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

山东(21人)

张子平

  内蒙古(10人)

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

张滕军 郑和春 朱元珲

  

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

海南(2人)

  

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

委员(以姓氏笔画排序):

  

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

入展公示名单

  云南(1人)

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  委 员(以姓氏笔画排序):

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  安徽(10人)

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  青海(2人)

河南(18人)

新疆(1人)

  

全国第二届行书作品展监审委员会

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

  

秘书长:刘 恒

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  秘书长:刘 恒

重庆(8人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  冯 龙

李炳筑

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  赵 安

王永祥

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  

副主任:王学岭 漆 钢

福建(12人)

  江苏(21人)

湖南(35人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

  北京(11人)

江西(16人)

黑龙江(6人)

  陕西(8人)

张慧民

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

  

浙江(13人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

四川(10人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  

吉林(5人)

佟中海 王颖军 王中宇

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

秘书长:彭利铭

屈子强

  

朱 睿

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  

北京(6人)

江西(7人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

中国书法家协会

主任:李刚田

  邓 毅 杨 沆

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

  

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  河北(22人)

周其华 邹北生

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

  

委 员(以姓氏笔画排序):

河北(14人)

  

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  重庆(5人)

张逢波

四川(9人)

  

钟 业

云南(1人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

委员(以姓氏笔画排序):

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

中国书法家协会

  广东(14人)

甘肃(7人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  辽宁(18人)

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

河南(18人)

  湖南(19人)

湖北(8人)

(共入展269人,按省份排序)

  河南(29人)

主 任:潘文海

全国第三届册页书法作品展评审委员会

  周 强

2017年12月15日

杨时亿 张逢波

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

全国第二届行书作品展观察团

张 升 赵志强 郑祖武

  

(共入展296人,按省份排序)

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

  邹涛(兼) 成联方

梁永琳 鄢福初 漆 钢

山东(24人)

  

邓宝剑 杨 阳

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

张义芬 周月侨

  

广西(8人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  

内蒙古(2人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  主 任:王 丹

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

冯 伟 唐敏文

  吉林(2人)

福建(12人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

黄 强 孙士颖 于浩泳

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

副秘书长:王 彦

江苏(19人)

  福建(6人)

天津(1人)

全国第三届册页书法作品展学术观察团

  魏 野 张泽南

主 任:孙晓云

吉林(3人)

  湖北(8人)

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

秘书长:王彦

  

新疆(1人)

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

云南(3人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

陕西(6人)

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  孙振华 王 玺 张炜羽

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

黑龙江(5人)

全国第三届册页书法作品展监审委员会

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

陕西(7人)

  

江苏(34人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

入展公示名单

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

河北(14人)

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  四川(6人)

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

甘肃(10人)

  山东(22人)

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

辽宁(7人)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

广西(9人)

  浙江(40人)

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

重庆(4人)

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  周 铁

上海(6人)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

辽宁(13人)

山西(7人)

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

张志川

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

湖南(18人)

  赵景生

宁夏(2人)

内蒙古(5人)

  入展公示名单

山西(5人)

秘书长:潘文海

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

黄 凯 钟 华

上海(11人)

  黑龙江(6人)

贵州(2人)

王 恒

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

白旭丰 苏 地

北京(8人)

  新疆(1人)

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

浙江(22人)

  (共入展299人,按省份排序)

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

安徽(14人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

主任:顾亚龙

  贵州(2人)

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

2018年11月3日

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  委 员(以姓氏笔画排序):

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  宗 帅

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  

广东(24人)

  

全国第二届行书作品展

  

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  曹 强 杨 华

  李铁锋

  胡晋峰 纪 平

  山西(4人)

  

  中国书法家协会

  

  

  李 飞 徐 剑 张 伟

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  江西(12人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  陈 猛 聂子欣

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  广西(5人)

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  艺如乐图 张 佳 赵 林

  

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  全国第八届篆刻艺术展

  

  吴定安

  2018年11月22日

  秘书长:王 彦

  甘肃(1人)

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

  

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  副主任:黄 惇

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  

  

  宁夏(2人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

本文由365bet体育在线发布于365bet体育在线中文网,转载请注明出处:全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第三

关键词: