第十一届全国美展壁画复评入选名单,第十一届

作者: 古画拍卖  发布:2019-11-04

第十生龙活虎届全国美术艺术展览雕塑初次评选入选名单

第十黄金时代届全国美展雕塑初次评选入选名单

序号

姓名

作品名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人睡着——图兰朵

3

班岑

盛世衡山图

4

边杰

祖先的脚踩过的印痕

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明行使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

尼罗河庄园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

轱辘滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

青海青山绿水

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《纵横的日记》

17

崔换晋

南奉的乡土

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取上游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克神话

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海域之歌

28

樊华

天青的孩提 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术老总卡塔尔国 主要创作人士(按姓氏笔画排行卡塔 尔(英语:State of Qatar) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志(zhāng chéng zhì 卡塔尔国 李樯 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

阿德莱德大巴意气风发号线油画群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的故事

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

灿烂中华 1.中中原人民共和国艺术之光 2.华夏科学和技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

神州民主党派历史纪念壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方好玩的事传说

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《通化经济开荒区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

接连的图纸

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和煦之音——高兴颂

49

郝宛英

晚间秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人才和文物聚焦在一地景观映辉

52

胡伟

北京客车四号线南开北门站雕塑色彩稿

53

黄威

浅绛红回忆种类

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

文明的发源

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克与乒球

63

李建勇 吴浩

顽强GreatWall

64

李健

历史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓造福

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

神州魂·山海经壁画

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花体系

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

五洲星期天

71

李强

黑龙江影像 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文静与科学

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

翠微如镜.之七

78

李志强

中华夏族民共和国民歌——水柳青滴滴骑行经理

79

李卓

消失与富华-再次出现的记得

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川锦衣还乡

83

林乐成 谷云瑞

生命种类(16件卡塔尔国

84

林楠

数学新时代

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

石嘴山起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

山清水秀的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐威信

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

靡然乡风

94

刘吴钢

拂过的心弦

95

楼家本

协和1、雨林音诗 2、生生相息 和谐家园 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战役

98

吕佳 侯昱凌

皖东之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之意气风发、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

力图买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中华生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉祥凤凰

109

齐兴华

古龙先生今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

112

任世民

草原史诗

113

阮国新

太平山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

开门红三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 系列唐卡水墨画

119

苏海青

火车头精气神儿

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

品格华贵的人—蒙古中华民族英豪华夏民族受人尊敬的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(香江地铁四号线动物公园站油画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

超越五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

密西西比河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

Bethune柯樆华纪念馆碑廊主旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

麻木不仁争之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村落气派

136

王川

筹措中稳操胜券外

137

王光新

野史的文明.灿烂的学问

138

王洪亮

解放上校征胜利会合

139

王可刚

东北抗日联军组画——太行山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

辽宁方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆系列

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼安插

150

魏小杰

山东省地质大学汉代、今世物化国学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的肮脏 法律的进程

153

肖伟

深更半夜·大家回看远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的世襲

157

姓名

文章名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

小象鸿蒙

160

徐志通

滚滚雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向世间都以爱

163

叶蕤

中夏族民共和国印制史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

法学的历史

168

张春和

《同心-一九三九》 宁夏同儿县红军纪念馆《东巴王国》湖南内江《和睦吉祥的圣地》辽宁益阳古村望楼

169

张大鲁

孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚--阿里格尔国家高新本事行当开发区科学技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可先生Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学和技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中中原人民共和国体育七千年

178

赵昆伦

生命的一片汪洋

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

前天·几天前·前日——三亚油田(一九五九—二零零六卡塔尔

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中国油画学会联合举行高研班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草地的纪念日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

安居五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

中黄长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

拉合尔宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨光-良渚古圣上城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若波罗蜜

第十后生可畏届全国美术艺术展览水墨画复评入选名单

通报:现公示名单,查询电话:010-6525一九八四,010-65284334。

查询电话停止2008年十二月十一日清晨6:00

开幕典礼订于二〇〇九年四月1日中午10:00分开幕,地址:东方之珠市和龙市花家地南街8号

中央美术高校水墨画馆.

展览时间:二〇〇八年三月1日至四月21日晚上。

第十生机勃勃届全国美展油绘画作品展览区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战争

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

有才能的人~1蒙古部族的英武、2世界的壮汉、3蒙古民族的梦想

北京市

3

中央美院中夏族民共和国摄影学会联合举行高级商量班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中黄炎子孙民共和国魂·山海经摄影

山东省

6

冯健亲(艺术COO卡塔 尔(英语:State of Qatar)

阿德莱德大巴豆蔻梢头号线水墨画群(集体创作卡塔尔国

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育中央站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:光彩夺目新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、天竺山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、乌伦古河路站:民国时期叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、塔楼站:十朝都会

 

 

王琥

9、西安门站:水月黄龙

 

 

张静

10、瓦伦西亚站站:明州游历

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

前日·明日·昨日~南阳油田(1957~二〇一〇卡塔尔国

长江省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

黄花山冲锋

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中原体育八千年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

丙午革命回忆种类

莱茵河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生种类唐卡雕塑

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命连串(16件卡塔 尔(英语:State of Qatar)

北京市

17

王洪亮

红中将征胜利汇合

北京市

18

魏琪敏

围歼布署

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡衣锦还乡

北京市

21

程彪 程楠

青黄大军

河北省

22

唐鸣岳

沧澜江留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

米红长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

2009新加坡奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

无家可归-献给5.12汶川地震中不屈的土族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

天津宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

天底下星期六

黄河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承当

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

莱茵河省

38

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

多瑙河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

亚马逊河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川衣锦还乡

江苏布朗族自治区

45

克里木

东归

江西俄罗斯族自治区

46

郭选昌

中原民主党派历史回想壁雕

重庆市

47

李健

历史文明

尼罗河省

48

周涛

平安五洲

北京市

49

程刚

驰骋的回想

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--林茨国度高新本事行当开发区科技(science and technology)广场综联合举商务楼景墙墙壁装饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若树凤梨

北京市

57

边杰

祖先的鞋的印痕

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光~良渚古太岁城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

台湾文艺长廊

上海市

61

齐兴华

古龙先生今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会轶事

湖北省

68

蒋衍山

文明的发源

山东省

69

苏海青

火车的前部分精气神儿

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

多瑙河公园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓谋福

宁夏哈尼族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治理水患为百姓谋福北方故事轶事

湖北省

73

刘文健

精益求精

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

湘北之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

大象鸿蒙

天津市

79

陈运星

新疆风景

上海市

80

李志强

中夏族民共和国民歌~垂枝柳青滴滴出游经理

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

中华生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草地的节日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

十七生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海域

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

莱茵河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之生机勃勃、之二、之三

北京市

92

李卓

撤除与豪华~重现的记得

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的传说

广东省

96

李强

山西印象~万壑有声数峰万般无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏汉族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界文化之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医术的野史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

日月无光·大家牵挂远方

湖北省

104

王光新

继承和睦

辽宁土家族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人才和文物集中在一地景观映辉

山东省

111

樊华

浅深青莲的孩提

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

力争中游

江苏省

115

叶蕤

中原印制史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村气派

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

新疆柯尔克孜族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和睦之音~欢悦颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

星夜秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草原的英雄传说

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

新疆哈尼族自治区

130

陈万秋

轱辘滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

刚强GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

着力买买提·阿布力孜

故乡情

广东哈尼族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克运动会与乒球

北京市

140

李鑫

龙脊山如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入眠~图兰朵

北京市

142

高俊

耀眼中华1.中华艺术之光2.中华科技(science and technology)之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

开门红三宝~进宝、地西泮、和合

北京市

147

刘吴钢

拂过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

尼罗河土亲族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

湖北省法高校东魏、今世物化史学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记念中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十四木卡姆

广东布依族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的家乡

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北东北抗日联军组画~青龙山黑水东北抗日联军魂

长江省

158

阮国新

乌云顶之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(香港地铁四号线动物园站油画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(马克卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世青城山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟职业室集体创作

新加坡大巴四号线南开西门站雕塑色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆类别

北京市

168

刘凯

文静的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

七台河起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

第十一届全国美展水墨绘画作品展览区复评结果

第十九届全国美术作品展览摄影展区复评结果

序号

作者

题目

省份

聊到底等第

1

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

《万国来朝》

北京市

水墨画进京小说

2

陈若菊、周令钊等

《东京地铁六号线集体创作》

北京

水墨画进京作品

3

单飞达

《中中原人民共和国远征军》

浙江省

油画进京文章

4

董卓

《般若》

北京市

雕塑进京小说

5

毕璐

《盛装》

密西西比河省

水墨画进京文章

6

任世民、李翔

《升腾》

北京市

水墨画进京文章

7

王洪亮、孙玉敏、王衍达

《劳动者之歌》

北京市

摄影进京作品

8

田奎玉

《祖国颂》

辽宁省

油画进京作品

9

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》

北京市

摄影进京文章

10

林强、王淼、李永炜、马彧

《升腾的爱》

北京

雕塑进京文章

11

季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华

《铁灰梦幻》

江苏省

油画进京小说

12

张魁、张怡、周佳敏

《迷逝》

江苏省

版画进京文章

13

孙韬

《塑(素)魂》

北京市

版画进京小说

14

柴立青

《天路》

浙江省

油画进京小说

15

王长兴

《乙未之殇》

北京市

摄影进京小说

16

李鑫

《山水独白》

内蒙古

油画进京文章

17

罗中立、郝大鹏、孙继任

《粮仓》

重庆市

雕塑进京小说

18

单德林、张连生、单筱秋

《春驻大地•情系江海》

江苏省

水墨画进京小说

19

马鑫

《森·灵》

北京

摄影进京小说

序号

作者

题目

省份

最终等第

1

阿碧丹·阿里夫

《ANAR》阿娜尔

新疆

水墨画入选小说

2

陈丹丹

《彭城书场》

江苏省

雕塑入选文章

3

陈佳思

《金碧山水》

浙江省

水墨画入选文章

4

陈万秋

《忠诚一步一个脚踏过的痕迹/和睦立异》

北京市

油画入选小说

5

陈亚秋

《画事—紫,绿,红,兰,黄》

北京市

壁画入选小说

6

陈钰

《山海经 好玩的事传说》

北京市

水墨画入选文章

7

程彪、程楠

《追梦》

河北

水墨画入选作品

8

达林太、徐海翔、林斌

《书韵》

甘肃省

雕塑入选小说

9

单博、曹丽平

《光明三章--曙光、秋之白华、可爱的中华夏族民共和国》

山东

油画入选小说

10

邓涛

《吉祥乌兰察布》

河南省

水墨画入选小说

11

丁立芬

《铭》

额尔齐斯河省

版画入选作品

12

杜飞

《漕运印象》

北京市

摄影入选小说

13

冯涛、刘文健

《渊源流长》

山东省

水墨画入选小说

14

付强

《殇》

河北省

雕塑入选文章

15

耿述、耿秋实

《冬至》

河北省

水墨画入选小说

16

胡金荣

《鹤乡情》

尼罗河省

油画入选小说

17

胡乃瑞

《辽人骑射图》

内蒙古

水墨画入选小说

18

黄培中、徐如宁、 冯健亲

《南朝八百三十寺》

江苏省

水墨画入选文章

19

黄山、廖磊、黄丹

《江北城锦衣还乡》

重庆市

雕塑入选小说

20

黄有柱、曹启良、韩博、孙伟华、周敏

《尧治河创办实业图》

湖北省

雕塑入选小说

21

贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛

《松江长久流》

北京市

水墨画入选作品

22

姜炳清

《兵圣—孙子》

上海市

油画入选文章

23

姜竹松、王泽猛、刘波

西安轨道高铁站站《花园意象·人家枕河》

江苏省

雕塑入选文章

24

蒋衍山、杨洪涛、吴现川

《美的经过》

山东省

摄影入选文章

25

李春生

《青铜文明》

河南

版画入选小说

26

李德兰、李永志

《渔岛风情》

北京

摄影入选文章

27

李方东

《东归、东归——土尔扈特》

辽宁省

油画入选文章

28

李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露

《锦绣中华》

辽宁省

水墨画入选小说

29

李宏钧

《盛世苗年》

密西西比河省

油画入选作品

30

李佳

《婚礼》

北京

雕塑入选文章

31

李菁

《森林之歌》

北京

雕塑入选作品

32

李军

《小鸟乐园》

新疆

油画入选小说

33

李考智

《草原生活》

黄河省

雕塑入选文章

34

李林琢、李青、王长兴、牛涛

《索菲亚南部华裔城景色艺术组》

北京市

摄影入选文章

35

李青、王长兴

《昭君出塞》组文章

山东省

水墨画入选小说

36

李如

《四十世纪的中午》

北京市

水墨画入选文章

37

李世刚、李世东、刘海龙

《韵·影像-杨门女将》

山东

水墨画入选文章

38

李太红

《羲皇故里太平鼓》

甘肃

油画入选文章

39

李向伟、王濂

《辩经》

江苏省

雕塑入选作品

40

李新华、邓智君、吴诗中

《汲冢竹书》

广东省

油画入选作品

41

郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂

《第三体育场面合生机勃勃——儒、释、道》

湖北省

雕塑入选文章

42

李永志、李德兰

《草原盛会》

北京

水墨画入选小说

43

李耘燕

《和.合》

四川省

水墨画入选小说

44

利国杰

《足高气强》

广西省

雕塑入选小说

45

林乐成、刘房勇

《清都紫微》

北京市

水墨画入选文章

46

刘红沛

《京韵》

江苏省

雕塑入选小说

47

刘军利

《都市之雨》

陕西省

版画入选作品

48

刘凯

《孔夫子圣迹图》

北京市

水墨画入选文章

49

刘秋林、李精圃、李泉涛

《中华夏儿女民共和国十大传说旧事》

山东

摄影入选文章

50

刘同顺

《中国——1911年代……》

辽宁省

雕塑入选文章

51

刘文健

《六艺》

山东省

版画入选小说

52

刘雪丹

《四十三节气》

浙江省

摄影入选小说

53

刘雍

《四川民族文化集萃》

贵州省

水墨画入选文章

54

卢雨

《 无序太阳—中华夏儿女民共和国中国国民革命军的记得》

湖南省

摄影入选作品

55

路五云、周萍

《林鸟荟萃》

北京市

水墨画入选文章

56

罗立人、王绍昌、陈怀贵

《隋代宜春港》

福建省

摄影入选文章

57

毛晓剑

《墨绛红高原》

江苏省

壁画入选文章

58

莫雄

《花之梦》

江苏省

雕塑入选小说

59

牧人(朱建丰)、周士敏

《马头琴的轶事》

内蒙古

壁画入选小说

60

潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏

《高山族古歌》

贵州省

雕塑入选文章

61

彭毅、欧阳彩蓉

《静静的时段》

湖南省

雕塑入选小说

62

彭苑

《传说中华夏族民共和国》

湖南省

雕塑入选作品

63

戚弘

《资阳崇武》

辽宁

雕塑入选作品

64

齐雪松

《花样年华》

广西省

版画入选作品

65

齐喆

《南国的虹》

广东省

版画入选小说

66

乔文科、孙叔文、刘文甫、赵锡复

《顺德大地震祭》

河北

水墨画入选小说

67

任得智

《古典之殇》

北京市

油画入选文章

68

沈克明、沈复杰

《万马蹄如骤雨来》

河南省

摄影入选文章

69

沈雨叶

《Noreg的树林》

江苏省

油画入选小说

70

史文莉

《水中仙子》

北京市

雕塑入选小说

71

孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚

《雅安!雅安!》

北京市

油画入选小说

72

孙景全、孙磊、康军雁

《东征洗澡图》

山东省

摄影入选文章

73

孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦

《许昌大地震》

北京市

雕塑入选小说

74

孙一鹤、胡 玲、陈凯迪

《天 朝》

安徽省

摄影入选小说

75

谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇

《漕运千年梦作者家》

江苏省

摄影入选文章

76

唐诚、赵嵩青

《在水一方》

山东省

油画入选作品

77

唐德福

《黄桷坪后街印象》

重庆市

壁画入选小说

78

唐鸣岳

《镜之鉴》

山东省

摄影入选小说

79

王春周、高勇、王春港、汤景丽

《杂技吴桥》

河北

摄影入选小说

80

王光新

《生命之魂》

新疆

雕塑入选小说

81

王军立、伍璐璐

《雄厚之城》

北京市

版画入选小说

82

王宽

《家书》

河北省

油画入选文章

83

王少泽

《斗艳》

莱茵河省

雕塑入选小说

84

王绍昌、陈怀贵

《黄海渔歌》

福建省

雕塑入选文章

85

王舒

《游离与回归》

天津市

雕塑入选小说

86

王味之、初旖、韩硕

《东京城隍庙民俗图》

山东省

壁画入选小说

87

王霞

《重生》

山西省

油画入选小说

88

王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞文学

《佛性禅心——少林寺立雪亭雕塑》

浙江省

摄影入选小说

89

王征

《龟兹乐舞》

新疆省

摄影入选小说

90

王珠珠

《丽人行》

陕西省

水墨画入选文章

91

温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦浩

《黄河排干颂歌》

内蒙古

水墨画入选小说

92

翁伟民

《惠安徽电影制片厂象》

福建

摄影入选作品

93

伍璐璐

《靓丽京西》

北京市

摄影入选作品

94

肖进、马斐、陈尚勇

《南国赤小豆》

广东省

摄影入选作品

95

谢斐

《屈正则天行图》

江西

水墨画入选文章

96

邢立志

《龙脉•文脉——姓氏意象》

河南省

水墨画入选小说

97

熊世伦、叶蕤

《胜利之歌》

北京市

雕塑入选作品

98

徐盼義

《水浒人物系列》

北京市

水墨画入选小说

99

许博

《晒佛节日》

辽宁

雕塑入选小说

100

许广专

《社火闹春》

辽宁

油画入选文章

101

薛子云、岳阳

《暑》

北京市

雕塑入选文章

102

杨大为、金纾、张悦

《工业赤壁》

湖北省

水墨画入选文章

103

叶南

《祈福》

北京市

雕塑入选作品

104

尹金金

《只求来世为花》

北京市

摄影入选小说

105

游飞、游宇熙、郭中成

《夜郎鼓声如梦来》

贵州省

油画入选小说

106

于丽敏

《前尘--回想的缺口》

山东

雕塑入选作品

107

于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫

《进军北大荒》

恒河省

水墨画入选文章

108

喻昌农

《高原圣水》

广东省

水墨画入选文章

109

袁泉

《追梦航天》

北京

摄影入选文章

110

岳小飞

《错位》

北京市

摄影入选小说

111

臧砚明

《大唐白令海国》

长江省

水墨画入选文章

112

张春和

《东巴风采-古老与现时代的对话》

北京市

油画入选作品

113

张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆

《长安菩提》

陕西省

摄影入选小说

114

张晋谷

《各显其能》

北京

水墨画入选小说

115

张静、周卓栋

《项籍》

江苏省

版画入选作品

116

张峻明

《石窟艺术》

山西省

壁画入选小说

117

张雷、侯刚

《肇基王绩——完颜阿骨打出河店折桂》

尼罗河省

油画入选文章

118

张亮

《幸福乐园》

北京

雕塑入选作品

119

张玲丽

《岁月•和风》

河南省

壁画入选小说

120

张卫海

《书海》

广东省

雕塑入选小说

121

张弦、陆兴龙

《彭城工业百余年》

广东省

摄影入选小说

122

张项军

《赞歌》

内蒙古

油画入选文章

123

张小琴

《大唐饭馆图》

陕西省

雕塑入选作品

124

张学英

《印象西域——情》

安徽省

摄影入选小说

125

张一梦、孙志健

《生死野人山》

北京

雕塑入选文章

126

赵嘉陵

《清水江畔》

贵州省

雕塑入选小说

127

赵建平

《镜头·北京》

江苏

摄影入选小说

128

赵磊

《建业铮铮》

吉林省

壁画入选小说

129

赵卿

《大风景》

重庆市

雕塑入选小说

130

赵瑞、王宏

《根》

山西省

水墨画入选小说

131

赵拓、袁予生,张建群

《玄武门》

陕西省

摄影入选小说

132

郑智君、吴诗中、李新华

《洪流》

北京市

油画入选文章

133

周莲荣、蒋思妤、周绪行

《岁月·印记》

山东省

雕塑入选文章

134

周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐

《锦绣中华——德班云锦织造》

江苏省

油画入选文章

135

朱炳仁

《芭苴叶上独题诗》

浙江省

水墨画入选小说

136

朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等

《卢布尔雅那地铁二、十号线类别油画》

江苏省

雕塑入选小说

137

朱景华、于楠

《东山下的榴月酒》

北京市

水墨画入选文章

138

庄纾、张彬彬、史婉璐、秦万骏、唐明慧

《群星灿烂》

江苏省

摄影入选文章

139

邹明

《五彩生活》

广东省

油画入选文章

本文由365bet体育在线发布于古画拍卖,转载请注明出处:第十一届全国美展壁画复评入选名单,第十一届

关键词: